Hola me podrían ayudar con esta duda

  • 1
  • Pregunta
  • Actualizado Hace 1 año
  • Resueltas
Hay alguna sanción si entro a las clases de una materia que no inscribí
Foto de  diana

diana

  • 2 mensajes
  • 0 Me gusta de la respuesta

Publicado Hace 1 año

  • 1
Foto de  diana

diana

  • 2 mensajes
  • 0 Me gusta de la respuesta
Lo qué pasa es que en el reglamento dice solo puede asistir a las clases inscriptas, que no se permiten oyentes Por que sería pérdida de la calificación, no se si el reglamento hace referencia a mi pregunta y cual es la calificación que se pierde ?
Foto de  Mariant Valencia

Mariant Valencia, Employee

  • 2098 mensajes
  • 151 Me gusta de la respuesta
Hola Diana, si no inscribiste la materia no puedes cursarla, mucho menos recibir sanciones. El artículo 71 del Reglamento de alumnos de Licenciatura UNITEC señala que no están permitidos los oyentes. Aquí podrás consultarlo: http://bit.ly/2A2hx5J

Saludos.
(Editado)